Перейти к основному контенту
31.07.2018 13:48

Ремонт улицы Тургенева пересек важный психологический рубеж

Первый слой асфальта уложен на участке от улицы Северной до Артиллерийской

Новости рубрики Общество
Фото: Администрация Краснодара
Фото: Администрация Краснодара

Первый слой асфальта уложен на участке от улицы Северной до Артиллерийской.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе мэрии Краснодара, после получения соответствующих разрешений специалисты приступили к асфальтировке дороги на улице Тургенева. Устройство нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона, толщина которого составляет 7 сантиметров, было выполнено на участке улицы от Северной до Артиллерийской. Вместе с тем специалисты продолжают демонтаж старых опор электроосвещения, завершают устройство ливневой и фекальной канализации, сетей связи, ведут установку тротуарного камня.

- Сейчас можно с уверенностью говорить, что капитальный ремонт ул. им. Тургенева переходит в завершающую стадию. Старт асфальтирования — важный психологический рубеж при том большом объеме работ, который здесь уже выполнен, - сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на неделю позже будет открыть для движения перекресток улиц Северной и Тургенева. Работы здесь должны были закончиться 30 июля. Открытие дороги перенесли на 6 августа. Это связано с тем, что из-за дождя сроки ремонтных работ увеличились.

Напомним, в конце апреля краснодарские чиновники сообщили, что ремонт улицы Тургенева вернулся в активную фазу, а старт асфальтировки улицы перенесли на июнь