Перейти к основному контенту
02.10.2018 12:13

Рейсовый автобус с нелегальной партией меда остановили на границе с Абхазией

Объяснить происхождение сладкого груза водитель транспортного средства не смог

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Объяснить происхождение сладкого груза водитель транспортного средства не смог.

Автобус, следовавший рейсом Сухум-Ростов, остановили сотрудники краевого погрануправления совместно с таможенниками в международном пункте пропуска «Адлер».

При осмотре автобуса пограничники обнаружили в подпольном пространстве транспортного средства тайник. В нем находились 7 пятилитровых бутылей с медом, ввоз которого на территорию РФ запрещен. Водитель не смог дать внятных объяснений наличия данного груза в его автобусе.

Пограничный наряд вывел транспортное средство из потока для углубленного досмотра. Оказалось, что в автобусе спрятаны еще 70 бутылей с медом общим весом около 550 килограммов. Запрещенный груз находился в технологических полостях салона автобуса, а также в задней правой колесной арке.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, вся сладкая продукция была загружена в автобус и отправлена обратно на территорию сопредельного государства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в конце сентября на Кубань незаконно везли три тысячи пачек сигарет. Партию табачных изделий пытался провести через российско-абхазскую границу водитель рейсового автобуса Сухум – Владикавказ. Блоки сигарет различных марок были тщательно спрятаны в технологических полостях автобуса, в туалетном помещении, а также системе кондиционирования.

Другие актуальные новости