Перейти к основному контенту
09.11.2018 14:09

Резко подорожал новогодний отдых за границей

Стоимость отдыха для россиян в новогодние праздники в зарубежных отелях выросла на 40%

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Стоимость отдыха для россиян в новогодние праздники в зарубежных отелях выросла на 40%.

Средняя стоимость бронирования для самостоятельных путешественников ощутимо увеличилась. Так, по данным онлайн-сервиса Ostrovok.ru, при поездках внутри страны - возросла на 18%, в среднем до 18,9 тыс. рублей, за границу - уже на 40%, до 60,7 тыс. рублей.

В списке топ-20 самых популярных заграничных направлений сильнее всего подорожали отели в Стамбуле (+70%) и Мюнхене (+60%), передает РБК. Меньше всего выросли цены в Риме (+3%), Риге (+2%) и Сочи (+1%).

Средний чек при бронировании проживания за рубежом вырос на 56%, до 67,7 тыс. рублей при средней продолжительности поездки 5,3 дня. По его данным, при бронировании отелей внутри страны средний чек снизился на 20%, до 28,8 тыс. рублей, при средней продолжительности поездки 4,1 дня.

цены в Риме (+3%), Риге (+2%) и Сочи (+1%).

Эксперты туристической отрасли связывают резкий рост цен с ослаблением рубля по отношению к доллару и евро. Самым востребованным городом для новогодних поездок у россиян по данным сервиса Ostrovok.ru, традиционно остается Москва. На втором месте - Прага, замыкает тройку Санкт-Петербург.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", названы самые популярные курорты для внутреннего туризма