Перейти к основному контенту
17.12.2015 08:18

«Ривьерская» пальма стала новым новогодним символом Сочи

<p> <span style="color: #222222 ">Фотографироваться у нарядного дерева - новая традиция горожан. </span> </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта sochiadm.ru
Фото с сайта sochiadm.ru

Фотографироваться у нарядного дерева - новая традиция горожан.

Такую популярность и без того знаменитая пальма на Аллее писателей приобрела благодаря своему новогоднему наряду. Золотистые шары под красными колпаками не оставляют равнодушными ни одного посетителя парка.

- Пальмы - это, можно сказать, наша визитная карточка, даже на гербе Сочи есть пальма. Елку можно украсить в любом городе России, а вот пальма, наверное, только в Сочи. Мы и дальше будем это дело расширять. В следующем году их будет больше, и мы всем рекомендуем двигаться в этом направлении, - рассказал директор парка «Ривьера» Николай Пшениснов.

Вечнозеленых красавиц в парке несколько десятков. Елки украшают каждый аттракцион. Поднимают настроение посетителей и сами работники парка. Для любителей пострелять в мишень там подготовили новые призы. Самые меткие получат в подарок обезьянку. Готовы к встрече Нового года и живые символы: гостей они встречают в костюмах Деда Мороза, чем вызывают еще больший восторг. Еще одна обезьянка в местном зоопарке предстанет перед посетителями в роли Снегурочки. К новогоднему представлению готовятся и млекопитающие. Участие в праздничном шоу примет и первый дельфин, родившийся в Дельфинарии «Ривьеры».

С 26 декабря в одном из старейших парков города заработает резиденция Деда Мороза. Сейчас ее готовят к открытию. Там можно будет не только поводить хоровод с Дедом Морозом, но и приобрести новогодние сувениры на Рождественской ярмарке, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. 

Другие актуальные новости