Перейти к основному контенту
14.12.2019 20:07

Родители Анастасии Ещенко заявили, что Соколов не предлагал им компенсацию

Его адвокат ранее говорил, что доцент-расчленитель планирует заплатить родственникам Насти деньги

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Его адвокат ранее говорил, что доцент-расчленитель планирует заплатить родственникам Насти деньги.

Историк, экс-доцент СПбГУ Олег Соколов, убивший и расчленивший свою 24-летнюю любовницу-аспирантку, до сих пор пытается загладить вину. Его адвокат Александр Почуев заявлял, что Соколов, несмотря на то, что родственники убитой не хотят его видеть, продолжит попытки. 

– Благодаря пресс-конференции, которую я организовал в Москве 11 декабря, со мной связались представители издательства «Яуза», – рассказал Почуев «КП-«Санкт-Петербург». – Неделю назад там вышла новая книга Олега Соколова «Армия Наполеона». Будет доход с продаж. Олег Валерьевич хочет направить его в пользу пострадавших.

Сумму Почуев не указал, поскольку, по его словам, «жизнь человека бесценна». Также он заявил, что данный вопрос должны решать адвокаты обеих сторон. «Потерпевшая сторона примет», - уверен правозащитник.

Однако семья Ещенко опровергла заявление. 

–  Никто нам не звонил, никак с нами не связывался и ничего не предлагал, – рассказал отец девушки Олег Ещенко. – Все эти разговоры – сплошное вранье.

Удивительно, что потерпевшая сторона узнает о развитии событий «из телевизора». Адвокат семейства Александра Бакшеева также не в курсе ситуации с компенсацией. Почуев же пока никак не прокомментировал информацию.

Ранее "Живая Кубань" писала, что расчленитель Олег Соколов хочет заплатить семье Ещенко «компенсацию».

Другие актуальные новости