Перейти к основному контенту
16.06.2021 11:35

Родные братья и сестры могут ходить в один детский сад или школу

Законопроект принят в Госдуме

Родные братья и сестры могут ходить в один детский сад или школу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Родные братья и сестры могут ходить в один детский сад или школу, независимо от регистрации. Это значительно облегчит сборы документов при зачислении детей в образовательные учреждения для родителей. Закон отменяет установленное ранее правило единого места жительства.

Новые поправки направлены на поддержку семей с детьми, сообщает пресс-служба Государственной Думы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, когда родители смогут подать заявление на получение 10 тысяч рублей на детей-школьников. Замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина рассказала, что прием документов начнется в середине июля и продлится до ноября. По ее словам, в августе начнется выплата, чтобы успеть собрать школьников к новому учебному году. Мера коснется также тех ребят, кто в этом году пойдет в первый класс, пишет ТАСС.

Какое именно ведомство займется приемом заявлений и какой пакет документов необходимо будет предоставить, не сообщается.

Семьи со школьниками от 6 до 18 лет поучат по 10 тысяч на каждого ребенка до 17 августа. При этом выпускники детских садов, идущие в первый класс, также могут рассчитывать на финансовую поддержку государства перед началом учебного года. Об этом сообщается в поручении премьер-министра Михаила Мишустина. Доклад о выплатах должны представить правительству ответственные ведомства - Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России. С 1 июля дополнительные деньги будут получать неполные нуждающиеся семьи с детьми и беременные женщины.

Семьи со школьниками получат по 10 тысяч до 17 августа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.