Перейти к основному контенту
28.02.2018 10:12

Родственников жертв авиакатастрофы Ан-148 могут освободить от уплаты долгов

Напомним, борт потерпел крушение 11 февраля в Подмосковье

Новости рубрики Общество
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Напомним, борт потерпел крушение 11 февраля в Подмосковье.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в воскресенье, 11 февраля в Подмосковье разбился авиалайнер Ан-148, летевший в Орск. Самолет потерпел крушение после вылета из аэропорта Домодедово. На борту находился 71 человек, выживших нет. По данным пресс-службы управления МЧС России, в числе жертв, погибших в автокатастрофе, оказалась жительница Сочи Марика Калашник 1965 года рождения. 

Как пишет "Интерфакс", родственников жертв недавней авиакатастрофы Ан-148 в Московской области могут освободить от уплаты долгов погибших, причем речь идет не только о кредитах, но и о коммунальных услугах и других финансовых обязательствах. Соответствующие предписания органам местного самоуправления дала правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС.

Напомним, что один из жителей Сочи Максим Коломейцев также должен был оказаться на борту самолета, однако сдал билет и остался жив. Решение, спасшее ему жизнь, он принял из-за того, что запоздала доставка автомобиля, который он собирался купить в одном из автосалонов Орска. Как рассказал "Живой Кубани" сам Максим, он трижды избегал гибели в катастрофах.




Другие актуальные новости