Перейти к основному контенту
17.08.2018 13:53

Рособрнадзор запретил прием в Сочинский институт моды, бизнеса и права

СИМБиП, прием в который был запрещен Рособрнадзором, заявил о прекращении ведения деятельности по программам высшего и среднего профессионального образовании в мае, оповестив об этом студентов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

СИМБиП, прием в который был запрещен Рособрнадзором, заявил о прекращении ведения деятельности по программам высшего и среднего профессионального образовании  в мае, оповестив об этом студентов. 

Государственная лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу и подтверждает его право на оказание услуг. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность. 

Учредитель вуза обязан перевести студентов с их согласия в другие высшие учебные заведения, на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям с сохранением всех условий обучения.

Напомним, частное образовательное учреждение высшего образования «Сочинский институт моды бизнеса и права» (ЧОУ ВО «СИМБиП») основано в 1997 году.

Институт осуществлял образовательную деятельность по программам высшего, среднего профессионального и дополнительного образования. Долгое время СИМБиП был единственным вузом региона, в котором готовили специалистов таможенного дела.

Помимо сочинского института, прием запрещен также в Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права.  

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что отменить военные кафедры в вузах предложили в России.

Другие актуальные новости