Перейти к основному контенту
08.10.2016 12:49

Рособрнадзор подготовил расписание экзаменов на 2017 год

В соответствии с проектом расписания, который подготовила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, экзамены будут проведены в три этапа

Новости рубрики Общество
Фото: novosti-murmanska.ru
Фото: novosti-murmanska.ru

В соответствии с проектом расписания, который подготовила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки,  экзамены будут проведены в три этапа.

С 14 марта по 7 апреля пройдет досрочный этап ЕГЭ. Основной - с 29 мая 2017 года по 30 июня. ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня также можно будет сдать в дополнительный период – с 4 по 15 сентября. 

Выпускники 9-х классов также будут сдавать ОГЭ в три этапа. Досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный – с 4 по 21 сентября. 

- Как и в 2016 году в расписании, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Рособрнадзора. - Он необходим тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в экзамене основной или в резервный день, например, из-за совпадения двух выбранных предметов в один день или отсутствия по уважительной причине. 

У российских школьников появится возможность возможность сдать экзамены по китайскому языку. Пробные экзамены собираются провести весной 2017 года, а осенью следующего года в российских школах пройдет крупномасштабная апробация моделей ЕГЭ и ГИА-9 по китайскому языку. 

- Заведующий кафедрой китайского языка Московского городского педагогического университета, профессор Владимир Курдюмов отметил увеличение интереса к китайскому языку в России и значительный рост числа желающих его изучать, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Рособрнадзора.

- Конкурс желающих изучать китайский в МГПУ в этом году составил 20 человек на место, - отметил Владимир Курдюмов.

Другие актуальные новости