Перейти к основному контенту
26.08.2016 17:57

Роспотребнадзор: Морская вода в Сочи абсолютно безопасна

К такому выводу специалисты ведомства пришли после анализа проб, взятых в акватории курорта.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.public-domain-image.com
Фото с сайта www.public-domain-image.com

К такому выводу специалисты ведомства пришли после анализа проб, взятых в акватории курорта.

По данным Роспотребнадзора, вода стала даже чище по сравнению с прошлым годом. С начала летнего периода отобрано порядка полутора тысяч проб воды. Все они соответствовали установленным нормативам, и предельно допустимая концентрация превышена не была. Также сообщается, что массовых случаев заболевания отдыхающих острыми кишечными инфекциями на территории курорта зарегистрировано не было.

По словам медиков, в большинстве случаев это связано с беспечностью самих отдыхающих и не соблюдением элементарных санитарно-эпидемиологических норм.

- Мы определили три основных источника, - сообщила главный специалист-эксперт сочинского отдела Роспотребнадзора Людмила Мишина. -Первый, самый распространенный - это приобретение продуктов в неустановленных местах, например, пирожков или вареной кукурузы в уличных лотках. Во-вторых, это элементарное несоблюдение личной гигиены - немытые руки, фрукты, неправильное хранение продуктов. И третье - это морской отдых.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что туристка пожаловалась Путину, что подцепила в Сочи кишечную палочку вместе с ребенком, после посещения адлерского пляжа.

Другие актуальные новости