Перейти к основному содержанию

Роспотребнадзор сократил время актуальности ПЦР-теста

07.12.2021 17:46

Актуальность ПЦР-теста сократилась по времени. Так гласит приложение к постановлению Главного государственного санитарного врача ль 4 декабря.

Теперь результаты теста будут действительны в течении 48 часов, вместо 72-х. В документе написано, что Срок действия отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведенного методом полимеразной цепной реакции, составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования.

7 декабря Анна Попова выступила с заявлением о возможном снятии ковид-ограничений к Новому году. По ее словам, коэффициент распространения коронавируса остается высоким, он не снижается ниже 1 последние 10 дней. Это заставляет нас думать, что снимать какие-либо ограничения совершенно преждевременно. Эпидситуация остается напряженной, и любое необоснованное ослабление приведет к росту заболеваемости после стабилизации, достигнутой напряженным трудом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае за минувшие 24 часа коронавирусную инфекцию выявили у 549 местных жителей. Среди них 319 женщин и 230 мужчин в возрасте до 86 лет. Также в числе новых пациентов 48 несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 1831.

На 7 декабря в медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 594786 человек, из них 27612 детей. В лабораториях края провели 5480183 исследования.

В Крымском районе Кубани родителей не пускают в школы без QR-кода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики