Перейти к основному контенту
04.04.2020 06:56

Россия приостановила вывоз своих граждан из-за рубежа, а в Турции запретили покидать дома: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Россия приостановила вывоз своих граждан из-за рубежа, а в Турции запретили покидать дома: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками. 

1. Число жертв коронавируса в США превысило семь тысяч. Всего от коронавируса в США погибли 7406 человек, в общей сложности в стране более 276 тысяч инфицированных, 9772 пациента выздоровели. 

2. В Китае коронавирус остался у 2 процентов граждан. Об этом свидетельствуют данные государственного комитета по вопросам здравоохранения страны. В настоящее время в стране осталось 1562 инфицированных, что составляет два процента от общего количества случаев за все время, при этом их число снижается с каждым днем.

3. Россия отправила 11 самолетов в Сербию для борьбы с коронавирусом. Они доставят в республику 87 военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты, специальное медицинское оборудование, средства защиты и 16 единиц военной техники. 

4. В Турции гражданам младше 20 лет запретили покидать дома. Кроме того, в 30 крупных турецких городах и провинции Зонгулдак на 15 дней будет приостановлен въезд и выезд транспорта. В случае необходимости этот срок будет продлен.  

5. Разрешения на вывоз россиян из-за рубежа приостановили. С 4 апреля Россия приостановила выполнение международных рейсов по возвращению соотечественников из-за рубежа и вывоза из России иностранных граждан. Для того, чтобы вернуться на родину, россиянам необходимо заполнить на портале госуслуг специальную форму и ждать решения по дате вывоза.  

Ранее "Живая Кубань" публиковала дайджест за 3 апреля.

Другие актуальные новости