Перейти к основному контенту
05.12.2020 14:25

Россиянам запретили алкоголь во время вакцинации от COVID-19

Оказывается, формирование иммунитета занимает 42 дня

Россиянам запретили алкоголь во время вакцинации от COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне начала масштабной вакцинации от коронавируса вице-премьер Татьяна Голикова дала рекомендации тем, кто намерен сделать себе эту прививку, сообщает «Лента.ру».

Чиновница объяснила, что прививка является двухкомпонентной, а иммунитет после нее формируется на протяжении 42 дней. Именно поэтому Голикова предупредила россиян, чтобы они все эти 42 дня не употребляли алкоголь. Рекомендация в преддверии Нового года более чем своевременная! Также в этот период рекомендовано воздерживаться от посещения мест с большим количеством людей. Необходимо продолжать носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

 «Важно в течение 42 дней не заразиться. Вакцинация — это не только защита, но и ответственность. Принимая такое решение, мы должны этим руководствоваться», — сказала Голикова.

На первом этапе возможность получить прививку будет у представителей групп риска — учителей, медиков, социальных работников, правоохранителей. Точный перечень приоритетных категорий находится на утверждении Минздрава. Накануне Голикова сообщила, что все регионы России подключатся к вакцинации в конце следующей недели. В настоящее время вакцинацию начали в рядах российской армии и в Москве.

Со следующей недели в России начнут вакцинацию от COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости