Перейти к основному контенту
08.09.2020 16:00

Россияне массово скупают недвижимость в Сочи

Спрос на квартиры вырос вдвое

Новости рубрики Общество
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

По данным инвестиционной компании Garnet, пик покупательской активности пришелся на начало года. В период с января по июль 2020 года спрос на квартиры в Сочи вырос на 51% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Что же покупают чаще всего? Особой популярностью пользуются квартиры небольшой площади (до 40 кв.м) в шаговой доступности от моря. Наиболее востребованный район расположения недвижимости — Адлерский.

Кто проявляет интерес к инвестициям в курортное жилье? Больше всего сделок совершили жителей Омска, доля их покупок составила 17%. Вторую строчку рейтинга занял Санкт-Петербург (9%). Третье место разделили Ростов-на-Дону и Владивосток.

По мнению инвесторов, у тех, кто покупает недвижимость для себя, и у профессиональных игроков мотивы и цели сделок отличаются. Жители других регионов, чаще всего, северных, приобретают жилье в городе-курорте и с целью получения пассивного дохода от сдачи квартиры, и для комфортного отдыха. Вторые —профессиональные рантье, и они инвестируют в недвижимость исключительно для получения дохода.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о запрете на купание в Сочи из-за погодных условий

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости