Перейти к основному контенту
25.07.2021 07:00

Россиянка завоевала первое золото в Токио, а ливни вызвали новые наводнения: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Россиянка завоевала первое золото в Токио, а ливни вызвали новые наводнения: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Глава союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан призвал на фоне роста числа случаев COVID ужесточить меры по отношению к российским туристам. В субботу суточный прирост новых случаев коронавируса в республике составил 12 381 — это максимальный показатель с 12 мая, с начала июля он увеличился почти втрое. Накануне глава Минздрава Фахреттин Коджа призвал вернуться к строгим ограничениям.

2. Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метрового расстояния. Таким образом она принесла России третью медаль на Олимпиаде в Токио и первую золотую. 24-летняя россиянка набрала 240,3 очка и установила новый олимпийский рекорд.

3. Умер министр цифрового развития Амурской области Александр Курдюков. Слова соболезнования в своем Telegram-канале выразил губернатор Амурской области Василий Орлов. Ранее сообщалось, что 17 июля во время отдыха на туристической базе Курдюков во время конфликта получил травмы. Его госпитализировали.

4. Московский «Спартак» уступил казанскому «Рубину» со счетом 0:1 в матче первого тура Тинькофф — Российской премьер–лиги. Московский футбольный клуб «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл тульскую команду «Арсенал» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

5. Новое наводнение началось на юге Бельгии из-за обильных дождей, подтоплены несколько населенных пунктов, среди них столица региона Валлония — Намюр. О жертвах наводнения не сообщается.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Спорт-Экспресс», РЕН ТВ и «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости