Перейти к основному контенту
27.03.2021 07:00

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧМ, а при взрыве газа пострадали четверо: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧМ, а при взрыве газа пострадали четверо: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Впервые в истории российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира. Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова заняли первое, второе и третье место в женском одиночном катании на чемпионате мира в Стокгольме. Спортсменкам также удалось сохранить максимальную квоту для участия в предстоящих Олимпийских играх в Пекине 2022 года.
  2. Туристический кешбэк для молодежи планируют запустить этим летом. Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что средства на эту программу будут выделены из федерального бюджета.
  3. Четверо мужчин и ребенок пострадали при взрыве газа в Новой Москве, они госпитализированы. Возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел в поселении Московский.
  4. Японские власти пытаются найти возможности сократить вдвое число официальных гостей Олимпиады в Токио, которые не связаны напрямую с соревнованиями. Ожидается, что на Игры прибудет порядка 90 тысяч зарубежных гостей, включая 30 тысяч спортсменов, членов их команд и обслуживающего персонала.
  5. Президент России Владимир Путин и сотрудники администрации Кремля подадут декларации о доходах за прошлый год до 1 апреля. После проверки деклараций эти сведения публикуются на официальных сайтах органов власти в течение 14 дней. В прошлом году из-за ситуации с пандемией срок представления деклараций о доходах чиновников за 2019 год продлили до 1 августа.

Дайджест подготовлен по материалам «Известия» и ИА REGNUM.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.