Перейти к основному контенту
19.02.2021 12:55

Российских туристов ждут в Египте

Чартеры на курорт планируют отправлять уже в марте

Российских туристов ждут в Египте
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российских туристов ждут в Египте, об этом передает «bfm» со ссылкой на Reuters. Сообщается, что о договоренностях полетов между Каиром и Москвой заявил глава Министерства гражданской авиации Египта. По его словам, самолеты между российскими городами и курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады начнут летать, предположительно, в марте. Точной даты еще нет. Глава египетского министерства также отметил, что российская авиакомпания Nordwind Airlines уже подала запрос на начало полетов с 28 марта.

Однако уточняется, что российская сторона эти сообщения не комментировала, но, как сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, «вероятность открытия чартерных рейсов из России на курорты Египта в этом году после последней инспекции кулуарно оценивают значительно выше, чем обычно».

Туроператоры, в свою очередь, заявляют о том, что открытие границ Египта для россиян стало бы большим спасением.

- Пока на текущий момент туроператорам запрещено продавать туры, сформированные на базе прямых или стыковочных перелетов на курорты Красного моря, разрешено продавать только туры в сам Египет и по Каиру исключительно. Ценовой сегмент может оказаться на первых порах неожиданно высоким, это будет связано с ажиотажем, с желанием быстро доехать, отдохнуть, - сообщает генеральный директор компании Space Travel Артур Мурадян.

Руководитель также пояснил, что цен, которые россияне застали до блокировки прямого авиасообщения (15-20 тысяч рублей за неделю), скорее всего, в первый месяц увидеть не удастся.

- По мере приближения к лету, я думаю, уже после майских праздников вполне возможен возврат, Египет будет использоваться как демпинговое направление для сброса избыточной перевозной емкости у операторов, и там будут реализовываться программы с очень-очень низкой маржинальностью. И тогда мы увидим дешевые цены как некого антагониста Турции, которая постепенно тоже готовится к сезону, снимает ограничения, - уточняет Мурадян.

Турция собирается расширить свое влияние на Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.