Перейти к основному контенту
04.09.2021 07:04

Российский спортсмен побил мировой рекорд на Паралимпийских играх, а в Амурской области паводки нанесли ущерба на 9 миллиардов: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Российский спортсмен побил мировой рекорд на Паралимпийских играх, а в Амурской области паводки нанесли ущерба на 9 миллиардов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о следующем запуске британских спутников связи OneWeb с космодрома Восточный. Он запланирован на 14 октября.

2. Россиянин Дмитрий Сафронов завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио. В беге на дистанции 200 метров среди спортсменов с опорно-двигательным аппаратом, медалист побил мировой рекорд.

3. С 29 декабря МВД РФ начнет выдавать трудовым мигрантам и прибывшим на длительное время в Россию иностранцам пластиковые карты, в том числе с электронным носителем информации о прохождении обязательной дактилоскопии и фотографирования.

4. По предварительным данным ущерб, нанесенный паводками в Амурской области, в этом году составил около 9 млрд рублей, заявил губернатор Орлов.

5. Российские космонавты Новицкий и Дубров вернулись на МКС после работы в открытом космосе - они провели там 7 часов 54 минуты, трансляция велась на сайте "Роскосмоса". Главная задача космонавтов выполнена - они подключили два кабеля электропитания к модулю "Наука", прибывшему на МКС в июле.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС», «РЕН ТВ» «РИА Новости»

Футболистов забросали стаканчиками, а лжеполицейские сбили человека: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости