Перейти к основному содержанию

Рост курса доллара и евро и день рождение человека-легенды: что произошло, пока вы спали

09.03.2020 07:05

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками. Но, к сожалению, информагентствам нечем нас порадовать. Надеемся, что это все же временное явление.

1. !!! На фоне обрушения цен на нефть доллар взлетел до 73,48 рубля, а европейская валюта торговалась на уровне 83,41 рубля. Незадолго до этого на открытии торгов нефть потеряла около 30% стоимости на фоне провала переговоров по сделке ОПЕК+. Заключить новое соглашение о сокращении добычи не удалось.

нефть.jpg

цены.jpg


2. В этот день 86 лет назад в глухой смоленской деревне родился мальчик, имя которого через 28 лет узнает вся планета. Юрий Гагарин — первый человек, который преодолел земное притяжение. Великий день 12 апреля 1961 года изучен по секундам. Но до космического триумфа за спиной у Юрия Гагарина уже была большая и трудная жизнь.

3. В России зафиксировали три новых случая заболевания коронавирусом. По одному случаю выявили в Калининградской, Белгородской и Московской областях. Отмечается, что все заразившиеся в последние две недели ездили в Италию. Госпитализированные находятся в инфекционных боксах. На сегодняшний день в России зарегистрировано 17 эпизодов коронавируса.

4. Колпинский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал домашний арест подростка, подозреваемого в убийстве ровесника до 7 мая. Все это время школьник будет находиться не в своей квартире, поскольку там было совершено преступление. Обвинение фигуранту не предъявлено, добавили в объединенной пресс-службе судов города. Столь мягкое решение, принятое в отношение подростка, многие объясняют тем, что задержанный - сын судьи Третьего Кассационного суда Санкт-Петербурга Виталия Саяпина.

5. Уже пятые сутки полиция и волонтеры Астрахани разыскивают 12-летнего мальчика. Александр Парахняков пропал 4-го марта. В последний раз его видели в районе улицы Адмирала Нахимова, где ребенок и проживает вместе с родителями. На сегодняшний день сформировано 30 поисковых групп. Вместе с тем в Сочи также продолжаются поиски двоих восьмиклассников, которых 25-го февраля унесло в открытое море во время шторма.
  


Другие новости этой же рубрики