Перейти к основному контенту
26.06.2017 10:56

Розовых собак из Геленджика спасают зоозащитники

Несчастных животных мучали «креативные» фотографы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несчастных животных мучали «креативные» фотографы.

История про разноцветных самоедов «взорвала» соцсети еще в марте. Тогда пользователи активно обсуждали голубую и розовую лайку на набережной. Местные фотографы выкрасили их в погоне за наживой. Ведь фото с цветной собакой на руках получается эффектней, а значит и дороже. Пользователи задались вопросом насколько это вредно для четвероногих. Известно, что существуют специальные красители для животных, но они стоят больших денег и не факт, что фотографы используют именно их.

фото собаки.jpg

Однако далеко не все отнеслись к этим животным с жалостью. Некоторых разноцветные собачки наоборот радуют и умиляют.

Недавно, в социальной сети появилась информация от столичных зоозащитников. Оказалось, что трех самоедов выбросили в лес. Двое из них розовые и один красный. Их вывезли за 60 километров от Геленджика и оставили недалеко от малонаселенного хутора.

псы.jpg

- Двое из них держались ближе к людям, взрослый самоед бегает по лесу и никто его пока поймать не может. Розовых малышей искали и ловили двое суток, они разбрелись, одного из них поймали местные «алкаши» и отдали нам только за выкуп, - рассказали в соцсети волонтеры.

розовые собаки.jpg

    Зоозащитники приняли решение доставить самоедов в московский приют. На призыв о помощи им откликнулось уже несколько человек. Тем временем пляжные фотографы по-прежнему эксплуатируют разноцветных самоедов, не опасаясь преследования правоохранительных органов. А в интернете можно найти объявления о продаже разноцветных щенков самоедов.

    82m_ZAPmQG0.jpg