Перейти к основному контенту
25.03.2020 15:16

Ряд авиакомпаний снизил цены на перелёты по России

Перевозчики пытаются подзаработать во время пандемии и карантина, не думая о здоровье людей

Ряд авиакомпаний снизил цены на перелёты по России

Перевозчики пытаются подзаработать во время пандемии и карантина, не думая о здоровье людей.

Так, пресс-служба «Аэрофлота» объявила о снижении цен на мартовские, апрельские и майские рейсы до 60%. Дешевле всего в весенний сезон обойдутся полеты из Москвы в Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург и Волгоград, то есть самые популярные туристические направления.

Представитель «Уральских авиалиний» объявил о снижении цен на 20–25%. Дешевле в 2 раза стали билеты на популярные направления и у S7.

«Аттракцион невиданной щедрости» начался после отмены международных авиарейсов и закрытия границ. Сейчас за рубеж летает только «Аэрофлот», и то, в сильно усеченном виде.

Правительство принимает меры по поддержке авиакомпаний и туроператоров – вдвое уменьшен аэронавигационный сбор на внутренних маршрутах. Кроме того, авиакомпаниям дали отсрочку по уплате налогов. Планируется также ввести мораторий на банкротства.

Несмотря на поддержку, компании снижают цены, чтобы хоть как-то привлечь пассажиров и возместить свои убытки, однако о безопасности людей речь не идёт. Вместо того, чтобы следовать рекомендациям правительства и соблюдать карантинные меры авиаперевозчики заманивают клиентов низкими ценами и способствуют распространению пандемии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что как авиакомпании готовятся к туристическому сезону, а правительство рассматривает возможность ужесточения карантина.

Другие актуальные новости