Перейти к основному содержанию

«Рыночек решает»: на автовокзале «Краснодар-1» заблокирован бесплатный туалет (ВИДЕО)

19.01.2021 09:37

Забавное на первый взгляд видео появилось сегодня утром в городских новостных пабликах Краснодара. Его автор, пассажир, попавший на автовокзал в один из самых неблагоприятных по погоде дней нынешней зимы, с упреком в голосе вопрошает: «Где справедливость?»

А возмутило подписчика отношение руководства вокзала к самым насущным нуждам пассажиров — наличию доступных бесплатных туалетов, пусть и для «пассажиров с билетами». Мало того, что на территории автовокзала под эти цели предусмотрели вот такую скромную одинокую кабинку биотуалета, после обильных снегопадов никому в голову не пришло расчистить к ней проход. Получается, есть туалет — и нет туалета. Лишь манящий белизной сугроб перед ней — догадывайтесь дальше сами, что делать.

Но возмутило мужчину за кадром даже не это равнодушие отвечающих за порядок на вокзале. Буквально за углом работает еще один туалет, он открыт, и площадку перед ним старательно расчищают сотрудники. Но это заведение — платное. Вот о какой справедливости говорит автор видео — благополучие пассажиров, видимо, отходит на второй план, главное — благополучие поставщиков платных услуг. Рыночные отношения, как никак.

В Краснодаре к утру планировали расчистить дороги второстепенного значения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики