Перейти к основному контенту
20.04.2021 22:51

С 1 мая россиян обяжут сдавать тест на коронавирус дважды

Нововведения коснутся прибывающих из-за границы

С 1 мая россиян обяжут сдавать тест на коронавирус дважды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 1 мая россиян обяжут сдавать тест на коронавирус дважды, об этом сообщает РБК со ссылкой на постановление Роспотребнадзора. ПЦР-тесты в новом формате будут проходить жители станы, прибывающие из-за рубежа. При этом исследование на выявление инфекции нужно сдать в течение пяти дней после прилета с интервалом между ними не менее суток.

Кроме этого сотрудники Роспотребнадзора начнут выборочно тестировать на коронавирус в аэропортах иностранцев и лиц без гражданства, указано в документе.

В период до 1 мая это требование будет действовать в отношении тех, кто вернется из Турции и Танзании.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани впервые с октября подтверждено меньше ста случаев коронавируса. За сутки в Краснодарском крае положительный тест на COVID-19 получили 99 человек, среди них в Краснодаре – 28. Как сообщает оперативный штаб региона, коронавирусом заболели пять детей. Самому возрастному пациенту 90 лет.

С начала пандемии на Кубани COVID-19 подтвердился у 44 472 человек, в том числе у 2 899 детей, умерли – 2 556. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 783,6. За последние сутки выписаны 145 жителей региона, в тяжелом состоянии находятся 71 человек: 68 пациентов на ИВЛ, трое – на ЭКМО. На 20 апреля в стационарах проходит лечение 1 318 человек с COVID-19, на дому – 1 530.

Доктор Мясников раскрыл способ борьбы с последствиями коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.