Перейти к основному контенту
16.02.2021 13:34

С 17 февраля школьники перейдут на дистанционное обучение

В учебные планы вмешалась непогода

С 17 февраля школьники перейдут на дистанционное обучение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

 

В Адыгее школьники с 17 февраля перейдут на дистанционное обучение из-за сильного снегопада. Учащиеся 1-11 классов, а также дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций будут учиться дома до 23 февраля. Об этом сообщили в правительстве республики.

Ранее «Живая Кубань» писала, что температура воздуха В Краснодарском крае опустится до -17 С. По данным краснодарского краевого гидрометцентра, наиболее низкие температуры столбик термометра в покажет в ночь с 17 на 18 февраля. Он опустится до отметки 17 градусов ниже нуля. Непогода на Кубани задержится до конца недели: продолжится сильный снег, ветер достигнет порывов до 13-18 метров в секунду, а на Черноморском побережье - до 20-25 м/с, в районе Новороссийска - до 23-28 м/с. На трассе М 4 Дон в районе Горячего ключа сегодня открыт подвижный пункт обогрева на базе платки МЧС на 30 мест, на случай аварийных ситуаций работает автомобиль ЗИЛ-131 и снегоболотоход, а также 15 человек личного состава МЧС. В течение дня заработают еще 14 пунктов.

Метеоролог и профессор КубГУ Юрий Ткаченко напомнил, что сильный снегопад был в 2000 году, когда за двое суток выпало в Краснодаре порядка метра снега, а его в пригородах свыше 1,5 метра. Обильными снежными осадками отметился зима 2006 года. Но самая тяжелая обстановка по снегу сложилась в 2014 году. Тогда настолько засыпало трассу М 4 «Дон», что движение по ней полностью остановилось.

Для большегрузов ограничили движение по трассе М4 «Дон», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости