Перейти к основному контенту
25.07.2017 12:57

С авиапассажиров могут взять плату за мобильники и зонтики в ручной клади

Из перечня вещей, которые можно взять на борт бесплатно, исключены также верхняя одежда, ноутбук, фотоаппарат и видеокамера

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из перечня  вещей, которые можно взять на борт бесплатно, исключены также верхняя одежда, ноутбук, фотоаппарат и видеокамера.

Новые авиационные правила предложены российским  Минтрансом, сообщают РИА «Новости». Они ограничивают вес ручной клади пассажира до пяти килограммов. Однако, согласно данным правилам, не все вещи авиапассажир может провезти с собой в самолете бесплатно.

Если без дополнительных сборов пассажирам  по-прежнему разрешено брать на борт дамские сумочки и детское питание, то за мобильник, зонтик или ноутбук им, возможно, в скором времени придется раскошелиться.

Предполагается, что новые авиаправила, проект которых опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, вступят в силу после одобрения Советом Федерации, а также после  подписания Владимиром Путиным  закона об отмене провоза бесплатного багажа при покупке невозвратного билета.

 

Другие актуальные новости