Перейти к основному контенту
23.12.2020 07:55

С коронавирусом госпитализированы Александра Пахмутова и Николай Добронравов

Знаменитые авторы песен находятся в московской ЦКБ

С коронавирусом госпитализированы Александра Пахмутова и Николай Добронравов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, что композитор Александра Пахмутова и ее супруг, поэт-песенник Николай Добронравов госпитализированы в Москве с коронавирусом, сообщила «Интерфаксу» знакомая семьи.

По уточненным данным «КП», 91-летняя Пахмутова и 92-летний Добронравов ранее проходили обследование в одном из платных госпиталей в Барвихе.

— А там они подхватили COVID. И теперь переведены на бесплатное лечение в ЦКБ. Лежат в «красной зоне», состояние удовлетворительное, — приводятся слова знакомых.

«Пятый канал», ссылаясь на свой источник, сообщает, что Пахмутова была доставлена в больницу еще 11 декабря, где у нее диагностировали коронавирус. В настоящее время композитор наблюдается в главном медицинском управлении делами президента России.

— Вместе с Пахмутовой был госпитализирован ее муж Николай Добронравов. Состояние супругов оценивается как стабильное, — отмечает СМИ.

Александра Пахмутова – любимый многими поколениями россиян композитор, пианистка, автор более 400 песен, среди которых такие хиты советской эпохи как «Песня о тревожной молодости», «Нежность», «Старый клен», «Орлята учатся летать», «Трус не играет в хоккей», «Команда молодости нашей», прощальной олимпийской песни «До свиданья, Москва» и др.

Николай Добронравов – советский и российский поэт-песенник, лауреат Государственной премии СССР. Автор текстов практически всех песен, музыку к которым написал его супруга. Среди них «Надежда»,  «Птица счастья», «Беловежская Пуща» и множество других.

Ирина Муравьева госпитализирована с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.