Перейти к основному контенту
22.05.2016 09:18

С начала года в Краснодаре сдали почти 600 тысяч кв.м жилья

<p> Объем работ в строительной сфере в первом квартале составил более 5 миллиардов рублей   </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта dvnak.ru
Фото с сайта dvnak.ru

Объем работ в строительной сфере в первом квартале составил более 5 миллиардов рублей.

Власти Краснодара отмечают, что не гонятся за количеством квадратных метров, на первый план выходят вопросы качества городской среды, комфортности жизни.

- Идет кардинальная перестройка — вся инфраструктура должна быть построена застройщиками параллельно со строительством жилых домов, и этой градостроительной политики мы будем придерживаться и дальше, пока она не выстроится в систему и не станет ориентиром для всех, — подчеркнул Владимир Евланов.

В столице Кубани продолжается работа по закреплению границ и наименованию существующих в настоящее время зеленых зон. Такие меры применяются, чтобы сохранить уже существующие парки, скверы и бульвары и предотвратить возможность капитальной застройки их территории объектами общественного питания, торговли, гостиницами, развлекательными комплексами, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Уже закреплено 83 зеленых зоны, расположенных во всех внутригородских округах столицы Кубани и в пригородных населенных пунктах — станице Елизаветинской, хуторе Ленина, поселках Лазурном, Березовом и Краснодарском. В дальнейшем перечень планируют пополнять.

Другие актуальные новости