Перейти к основному контенту
19.03.2020 10:11

Самая известная казачка отмечает юбилей

Страна поздравляет Надежду Бабкину с днём рождения

Самая известная казачка отмечает юбилей

Страна поздравляет Надежду Бабкину с днём рождения.

«Казачка Надя» родилась в Астраханской области. С самого детства будущая артистка увлекалась пением. Уже в 17 лет Надежда победила на Всероссийском молодежном конкурсе.

Своему образованию Надежда Бабкина уделила особое внимание – сначала закончила Астраханское музыкальное училище, после которого получила три высших образования: в Российской академии музыки им. Гнесиных (специальность «дирижер хора» и «сольное народное пение»), а также на Высших театральных курсах при ГИТИСе (специальность «режиссер эстрадных и массовых представлений»).

Ещё будучи студенткой, в 1974 году артистка организовала вокальный ансамбль «Русская песня», который в 2000 году был преобразован в Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня». На его сцене выступали лучшие драматические артисты страны: Дмитрий Хрусталёв, Мария Шукшина, Нонна Гришаева и многие другие.

Надежда Бабкина много лет занимается общественной жизнью, помогает молодым талантам пробивать дорогу в жизни. Является соведущей программы «Модный приговор» на Первом канале. А несколько лет назад талантливая певица попробовала себя и в роли актрисы мюзикла «Ночь перед Рождеством» по повести Николая Гоголя, сыграв Солоху и царицу, а также драматической актрисы в спектаклях по мотивам произведений Василия Шукшина, повести Александра Куприна «Яма» и Михаила Шолохова «Бабий бунт в нашем колхозе».

В её биографии были и роли в кино, и общественная деятельность депутата Мосгордумы. Сейчас талантливая артистка – член Совета при президенте РФ по делам казачества. За большой вклад в развитие российской культуры певица награждена многочисленными орденами и медалями. И это неудивительно, ведь Надежда Бабкина всю жизнь стремилась быть не модной, а народной артисткой!

Редакция «Живой Кубани» присоединяется к поздравлениям и желает творческих успехов, удачных ролей и множество поклонников истинного таланта!

Другие актуальные новости