Перейти к основному контенту
04.02.2021 07:10

Самолет экстренно сел из-за задымления, а из-за коронавируса умерли более ста священнослужителей: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Самолет экстренно сел из-за задымления, а из-за коронавируса умерли более ста священнослужителей: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Самолет из Хабаровска аварийно сел на Сахалине из-за задымления в кабине пилота, сообщили РИА Новости в аэропорту Южно-Сахалинска. В МЧС отметили, что на борту находились 97 человек, пострадавших нет, эвакуация не проводилась.

     
  2. Болельщикам на Олимпиаде в Токио запретят кричать и петь. Вместо этого присутствующим на турнирах предлагают выражать свои эмоции с помощью аплодисментов. А спортсмены на Играх будут обязаны использовать приложение, в котором будут отчитываться о своем самочувствии, о новых правилах проведения игр сообщает ТАСС со ссылкой на МОК.

     
  3. Минцифры подготовило законопроект, согласно которому данные о местоположении мобильного телефона перестанут быть тайной, сообщают РИА Новости. По замыслу ведомства, это поможет в поиске пропавших людей.

     
  4. Более четырех тысяч священнослужителей РПЦ переболели коронавирусом, скончались 145 человек, говорится в сообщении Рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения COVID-19.

     
  5. Роскосмос предложил ученым приступить к подготовке полета людей на Луну. В 2024 году за пределы геомагнитного поля планеты на месяц отправится научный аппарат с растениями и животными на борту для изучения возможности их длительного пребывания в таких условиях, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости