Перейти к основному контенту
21.02.2015 11:40

Samsung подслушивает пользователей через телевизоры

Недавно стало известно, что Smart TV от Samsung могут шпионить за тем, что говорят их владельцы, и передавать голосовые записи «сторонней организации».

Новости рубрики Общество
фото: hi-tech.mail.ru
фото: hi-tech.mail.ru

Недавно стало известно, что Smart TV от Samsung могут шпионить за тем, что говорят их владельцы, и передавать голосовые записи «сторонней организации».

Как оказалось, информация передается в открытом виде, то есть практически любой человек может беспрепятственно получить эти данные.

Согласно заявлению Samsung, компания использует шифрование для обеспечения безопасности личной информации потребителей и предотвращения ее несанкционированного сбора и использования, которое соответствует индустриальным стандартам. 

Однако исследователь британской охранной фирмы Pen Test Partners Дэвид Лодж (David Lodge) провел испытания, в ходе которых перехватил и проанализировал трафик, передаваемый Smart TV от Samsung. Он обнаружил, что заявление южнокорейского технологического гиганта не соответствует действительности - данные передавались на удаленный сервер по порту 443, передает Mail.ru.