Перейти к основному контенту
01.10.2018 17:25

Самые лучшие женские туфли определили в Роскачестве

Эксперты исследовали женские туфли 25 популярных брендов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты исследовали женские туфли 25 популярных брендов.

Женскую обувь эксперты проверили по 17 показателям качества и безопасности. Среди них – токсичность, устойчивость окраски материалов, прочность, гибкость, степень деформации, качество пошива, соответствие заявленной в маркировке информации реальности и другие важные параметры.

В качестве объекта исследования были выбраны классические туфли на устойчивом каблуке средней высоты - модель, которая есть у всех производителей.

Все туфли, как показали результаты исследований, изготовлены из нетоксичных материалов и не содержат опасных веществ. В число безопасных попали и 11 моделей обуви китайского производства, разрушив миф о том, что вся китайская обувь - некачественная и небезопасная.

Все же некоторые претензии к качеству туфлей у экспертов возникли. Так, недостоверный состав материала был указан в маркировке туфель торговой марки – Alba (Турция). Оказывается, сделаны они были не из натуральной лаковой кожи, а из лакового кожзаменителя. Производитель исправил оплошность и просит снова исследовать свой товар, уточнили эксперты.

Кроме того, окраска подкладки некоторых моделей оказалась к поту. Линяющая от пота подкладка обнаружилась у изделий восьми торговых марок – Alba, Alessio Nesca, Baldinini Trend, Fabi, Hogl, Pazolini, Tervolina и «ИОНЕССИ» Лидером рейтинга лучших моделей, по результатам исследований, стали туфли , TJ COLLECTION (Италия). Как уточнили эксперты, они соответствуют не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и требованиям опережающего стандарта Роскачества. Однако претендовать на государственный Знак качества они не смогут ввиду зарубежного производства.  

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в Роскачестве рассказали, каким должен быть матрас для идеального сна.

Другие актуальные новости