Перейти к основному контенту
18.04.2016 15:56

Самым богатым депутатом Госдумы РФ от Краснодарского края стал Александр Скоробогатько

За год депутат увеличил свой доход почти в 200 раз.

Новости рубрики Общество
фото: peoples.ru
фото: peoples.ru

За год депутат увеличил свой доход почти в 200 раз.

Александр Скоробогатько, который является членом Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству стал самым богатым депутатом от Краснодарского края, по результатам декларационной компании.

Чиновник увеличил свой капитал, по сравнению с 2014 годом, в 197 раз. Если сравнить цифры доходов в прошлом году, то они составляли 3,7 млн рублей. В отчетности за 2015 год эта цифра явно выросла и теперь составляет 745,1 млн рублей. Чиновник владеет также земельным участком площадью 315 кв. м и квартирой сопоставимой площади — 308 кв. м. Скоробогатько вошел в тройку в Госдуме РФ по количеству заработанных денег за год.

Александр Скоробогатько второй год подряд занимает 40 место в рейтинге Forbes. Его состояние на начало 2016г. оценивается в $2,3 млрд. По данным Forbes, Скоробогатько является соучредителем TPS Real Estate Holding (строительство и эксплуатация торгово-развлекательных центров в Москве, Сочи, Краснодаре, Новосибирске, Киеве) и TPS Avia, ставший̆ в 2016г. владельцем почти 70% аэропорта Шереметьево, - сообщает РБК-КУБАНЬ.