Перейти к основному контенту
26.02.2020 07:28

Санкции продлены, регионы ждет «нескорая» помощь: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

Новости рубрики Общество
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Дональд Трамп продлил еще на год первый пакет санкций против России, который был введен из-за ситуации с Крымом до референдума на полуострове в марте 2014 года.

2. Обещанного четыре года ждут. Российское правительство может выделить регионам в трудной социально-экономической ситуации до пяти миллиардов рублей после 2024 года. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин

3. Вакцину от коронавируса в США могут испытать на людях в течение полутора месяцев, однако для массового применения она будет готова через год, а то и больше, сообщил глава института здоровья США.

4. Бесстрашные бразильцы. В Рио-де-Жанейро, несмотря на эпидемию коронавируса, который распространяется по планете, не стали отменять традиционный карнавал. В этом году ожидается, что костюмированные парады посетит около семи миллионов человек.

5. В Китае обнаружены окаменелости древнейших многоклеточных водорослей возрастом около одного миллиарда лет. Ранее считалось, что зеленые растения зародились 800 миллионов лет назад. Открытие показывает, что зеленые водоросли процветали в океане задолго до того, как растения начали осваивать сушу. По мнению исследователей, именно этот вид стал родоначальником всех многоклеточных зеленых растений на Земле.

Ранее «Живая Кубань» публиковала дайджест новостей за 25 февраля.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.    



Другие актуальные новости