Перейти к основному контенту
02.08.2021 17:19

Сайты проституток и правительства региона оказались идентичными

Прокурор потребовал блокировки ресурса с «клубничкой»

Сайты проституток и правительства региона оказались идентичными
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Курьезная история произошла в Нижнем Новгороде. У официального сайта правительства области появился клон. Незадачливый посетитель попадает не на сайт администрации, а на «Страничку разврата и проституции».

Ошибиться легко: адрес сайта правительства региона — www.government-nnov.ru. А вот у клона не хватает одной лишь буквы. Теперь жители Нижегородской области рискуют расширить свои познания совсем в другой сфере.

Самое забавное, что на сайте клона есть статьи, которые были опубликованы еще в 2019 году. Получается, что «клубничка» существует уже несколько лет и до сих пор никого не беспокоила.

Прокурор в Нижнем Новгороде попросил суд заблокировать сайт с материалами о проституции. Иск принят в производство, заседание пройдёт 17 августа. А пока специалисты приняли меры предварительной защиты, которыми ограничен доступ к информации на фейковом сайте. Хотя ограничения эти, судя по всему, не работают, и зайти на ресурс для взрослых может любой школьник.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, информация посягает на общественную нравственность и здоровье населения.

Скорая помощь Новороссийска предлагает секс-услуги?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.