Перейти к основному контенту
25.07.2020 07:25

Сдача рабов в аренду и крушение самолета из-за испуганных ослов: что произошло пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Украинец завел рабов и сдавал их в аренду, сообщает Lenta. Житель Херсонской области незаконно удерживал 13 выходцев из центральных и западных областей Украины, заставляя их работать по 15 часов в день и кормя завтраками о зарплате. О том, что 30-летний украинец завел себе рабов, сообщили двое мужчин, которые смогли сбежать. В «трудовом лагере» находились пленники в возрасте от 19 до 53 лет, среди них две женщины. Все они жили в сарае в антисанитарных условиях. Рабов домовладелец сдавал в аренду местным фермерам. Люди работали на полях под палящим солнцем с 05:00 утра и до сумерек. Правоохранители завели на него уголовное дело по двум статьям.

2. Самолет, перевозивший гуманитарную помощь по заказу ООН, потерпел крушение в Сомали из-за испуганных ослов. Об этом сообщает Daily Nation. Отмечается, что животные побежали в сторону взлетно-посадочной полосы после того, как испугались звуков совершающего посадку самолета. Пилоты из-за этого были вынуждены резко изменить курс и повернуть, в результате авиасудно врезалось в дюны. При этом никто не пострадал. На борту было три человека: два пилота и один пассажир.

3. Магомед Исмаилов нокаутировал Александра Емельяненко, сообщает Lenta. Исмаилов доминировал на протяжение всего поединка. Рефери остановил бой в конце третьего раунда, зафиксировав поражение Емельяненко техническим нокаутом. При этом перед схваткой Александр оказался тяжелее оппонента на 22 килограмма.

4. В смертельном ДТП под Челябинском машину разорвало пополам, передает издание "Известия". Авария произошла накануне вечером на 8-м км трассы Миасс-Чебаркуль. 29-летний водитель Honda Civic не справился с управлением на мокрой дороге в дождь и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Chevrolet Tahoe. В результате столкновения автомобиль Honda разорвало пополам, водитель погиб на месте. 43-летний водитель второй машины серьезных травм не получил, но был госпитализирован.

5. На трассе между Челябинском и Екатеринбургом в машину влетел лом, сообщает портал E1.RU. Инцидент произошел вчера вечером. Владелец автомобиля Subaru Impreza 31-летний Никита Ш. ехал из Челябинска в Екатеринбург по ремонтируемой трассе. Сначала лом задел фару, затем ударился о капот и пробил лобовое стекло. Мужчину спасло то, что его автомобиль праворульный. На пассажирском сиденье также никого не было. Сейчас водитель ищет свидетелей случившегося.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости