Перейти к основному контенту
06.02.2015 16:44

Сегодня началось пребывание на Кубани православной святыни - Феодоровской иконы

Феодоровская Богоматерь прибыла в Краснодарский край по инициативе губернатора Александра Ткачева.

Новости рубрики Общество
фото:xpam-xpicta.ru
фото:xpam-xpicta.ru

Феодоровская Богоматерь прибыла в Краснодарский край по инициативе губернатора Александра Ткачева.

Сегодня к назначенным 13 часам кубанцы приезжали к Свято-Екатерининскому храму в центре Краснодара из самых разных уголков края, чтобы прикоснуться к святыне.

Перед этой иконой православные столетиями вымаливали рождение детей и просили семейного благополучия. Феодоровская Богоматерь утешает и ободряет, дарит веру и любовь, вселяет надежду. В ней удивительная сила, которая не раз спасала и помогала простым людям и царственным особам.

Привезенную в Краснодар икону, украшенную цветами, бережно, на руках, перенесли в храм. В образовавшейся очереди люди мысленно шептали свои молитвы, обращаясь к Феодоровской Богоматери. Кто-то просил самое сокровенное, самое дорогое, самое ценное - рождения малыша, а кто-то здоровья и благополучия для своих детей.

Увидев на оборотной стороне еще один образ, многие задавали вопрос – кто это? И внимательно слушали от стоявших рядом людей историю иконы.

- Это же удивительная икона, намоленная, если вы не знаете, она всегда оберегала царскую семью, ей сотни лет, и о ее чудесах я слышал от своей бабушки еще в детстве, - рассказал пенсионер Александр Михайлович из Щербиновского района. Он просил у заступницы помощи и защиты от недуга.

Как сообщала «Живая Кубань», Феодоровская икона Божьей Матери на протяжении всей своей многовековой истории остается верной помощницей и покровительницей всех невест, семейного благополучия, рождения детей у бездетных пар. Она помогает в трудную минуту и добавляет веру в лучшее.

В пресс-службе администрации края рассказали, что православную святыню перенесут также в Ейск, Армавир, станицу Новодонецкую.

В какие кубанские храмы еще прибудет святыня:

9 февраля - Храм Рождества Христова Краснодар;

11 февраля – Свято-Успенский кафедральный собор, Новороссийск;

13 февраля – Свято-Троицкий храм ст. Новодонецкой Выселковского района;

15 февраля – Кафедральный собор святителя Николая Чудотворца, Ейск;

17 февраля – Свято-Никольский кафедральный собор, Армавир.

Другие актуальные новости