Перейти к основному контенту
18.06.2021 08:11

Сегодня погода на Кубани устроит перерыв в череде ненастных дней

18 июня в Краснодарском крае осадков не ожидается

Сегодня погода на Кубани устроит перерыв в череде ненастных дней
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По прогнозам Гидрометцентра, сегодня 18 июня на Кубани дневная температура будет колебаться от + 25 градусов до +28 градусов. Ветер восточного и северо-восточного направлений слабый. По оценкам специалистов-метеорологов, его сила не будет превышать трех метров в секунду. Синоптики обещают, что днем небо будет ясным. Облака изредка прикроют солнечный диск только утром. После 15 часов до позднего вечера будет небольшая облачность. По словам специалистов осадки сегодня в регионе маловероятны.

Накануне Краснодарский край накрыло прохладной влажной волной. Несмотря на то, что буря отнесла основную массу атмосферной влаги на Крым, юг Кубани получил свою порцию осадков. Грозы и дожди на Черноморском побережье Краснодарского края привели к похолоданию. Температура в Анапе, Геленджике 18 июня понизилась до + 18 + 20 градусов, в Сочи до + 19 + 21 градуса. Однако уже сегодня погода на Черноморском побережье устроит краткосрочный перерыв в череде ненастных дней. По данным метеорологов, температура на курортах Краснодарского края взлетит до 30-градусной отметки, в Геленджике ожидается + 28, в Сочи до 27 градусов выше нуля. После солнечного затишья погода вернется к прежнему грозовому режиму, но лето начнет потихоньку восстанавливать подмоченную репутацию ростом температур.

Температура воды сейчас уже немного подросла. Показатели морской воды находятся в районе + 19 градусов. В дальнейшем тенденция медленного повышения будет сохраняться.

В Павловском районе после ливня с градом ввели режим ЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости