Перейти к основному контенту
12.06.2020 08:08

Сегодня страна празднует День России

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

Важнейший государственный праздник отмечается ежегодно с 1992 года. Тогда он назывался День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже по предложению Бориса Ельцина стал носить название День России. 

12 июня традиционно устраиваются патриотические акции и концерты. 

Владимир Путин в День России примет участие в церемонии подъема государственного флага на Поклонной горе в Москве и наградит Героев Труда.

В Краснодаре несмотря на карантин на Главной городской площади состоится подъем большого российского флага, исполнят гимн России.

В 12 часов стартует сезон фонтанов. Водные объекты заработают на Главной городской и Казачьей площади, возле «Авроры», в Горсаду, Чистяковской роще, парке 30-летия Победы, в скверах Жукова, «Дружбы народов» и «Фестивальном», возле монумента Святой Екатерине, Дома Книги и на Платановом бульваре. 

В это же время во дворах многоквартирных домов кубанской столицы начнут проходить мини-концерты. 

Поздравляем жителей Краснодарского края с важным государственным праздником!

Ранее «Живая Кубань» писала, что июнь подарит россиянам две короткие недели.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban 




Другие актуальные новости