Перейти к основному контенту
19.02.2021 07:44

Сегодня в Краснодарский край придет потепление

Между тем, синоптики прогнозируют дожди со снегом

Сегодня в Краснодарский край придет потепление
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пятницу на Кубани в большинстве муниципалитетов будет облачно, пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Температура воздуха в дневные часы будет повышаться и составит -4 - +1 градус. Восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Его порывы могут достигать 12-17 м/с.

Также ненастно и ветрено будет сегодня и на Черноморcком побережье. Ветер изменит свое направление с юго-восточного на северо-восточное. Здесь он будет дуть еще сильнее – 6-11 м/с, порывами до 15-20 м/с. Столбики термометров покажут днем 0-5 градусов выше нуля.

В Краснодаре возможен небольшой снег. Температурные отметки будут колебаться от -1-+1 градуса. Ветер восточного направления 5-10 м/с, при усилении – 7-12 м/с.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае до конца пятницы продлено экстренное предупреждение по сильному снегу. По сообщению МЧС, осадки пройдут практически над всей территорией региона. Исключение составит только Сочи. Экстренные службы прогнозируют также мокрый снег с дождем. По этой причине не исключено налипание снега на провода. Также возможен и сильный гололед.

Синоптики рассказали, какой будет погода в мужской праздник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости