Перейти к основному контенту
01.06.2019 09:57

Сегодня в России отмечается День защиты детей

В этом году празднику исполнилось 69 лет

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В этом году празднику исполняется 69 лет.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Дата была утверждена решением конгресса Международной демократической федерации женщин в 1949 году. Спустя год праздник впервые отметили.

В России в этот день проводятся акции против абортов, конкурсы, викторины, спортивные состязания, детям в парках бесплатно открыты все аттракционы. Делается это, чтобы привлечь внимание общественности на социальную защиту прав ребенка в области воспитания, образования, социального обеспечения, физического и духовного развития.

В Краснодаре в этот день развлекательные мероприятия пройдут для юных граждан в парке им. 30-летия Победы – с 10 часов утра, в парке «Городской сад» – с 11 часов, в Чистяковской роще – с 10:30 утра. В 11 часов начнется концерт творческих коллективов в парке «Солнечный остров». Также праздничное мероприятие пройдет в сквере «Комсомольском» в 10 часов.

В День защиты ребенка «Живая Кубань» подготовила материал о детях, которые уходят из дома и бесследно исчезают. Более подробно с ним можно ознакомиться здесь.