Перейти к основному контенту
06.05.2020 09:18

Сегодня Владимир Путин проведет совещание о ситуации с коронавирусом

Ожидается, что Президент обсудит поэтапный выход страны из режима ограничений

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ожидается, что Президент обсудит поэтапный выход страны из режима ограничений.

Дмитрий Песков сообщил, что на мероприятии будут рассмотрены вопросы по реализации ранее принятых решений, где также будут заслушаны рекомендации.

Еще 28 апреля на совещании с главами регионов Путин заявил, что начать подготовку к возвращению к нормальной жизни необходимо уже сейчас. Он поручил в течение недели подготовить рекомендации, чтобы начиная с 12 мая поэтапно снимать ограничительные меры.

Президент также подвел итоги реализации решений, принятых для борьбы с коронавирусом и нормализации ситуации в экономике и социальной сфере. Он отметил успехи в наращивании производства аппаратов искусственной вентиляции легких, другого оборудования и средств индивидуальной защиты, и добавил, что по ряду позиций дефицит сохраняется. По словам президента, в целом удалось выполнить задачу по организации в стране дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусом.

При этом глава государства предупредил, что впереди — один из наиболее напряженных этапов борьбы с эпидемией. «От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация, — подчеркнул он. — Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла наконец на спад, что даст нам возможность в дальнейшем шаг за шагом аккуратно снимать ограничения, возвращаться к нормальному ритму жизни, по которому, конечно, мы все просто соскучились, все этого ждут». На том совещании Путин озвучил решение о продлении периода нерабочих дней в стране до 11 мая включительно, сообщает ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из карантина Россия будет выходить с 12 мая.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости