Перейти к основному контенту
17.04.2021 08:15

Семиклассники Усть-Лабинского лицея прошли практический интенсив по физике, химии и биологии

Преподаватели МГУ специально приехали в Краснодарский край, чтобы провести его для учащихся

Семиклассники Усть-Лабинского лицея прошли практический интенсив по физике, химии и биологии
Фото: пресс-служба фонда «Вольное дело»
Фото: пресс-служба фонда «Вольное дело»

Семиклассники Усть-Лабинского лицея прошли практический курс изучения естественных наук. Его провели для них преподаватели физического, химического и биологического факультетов Московского госуниверситета имени Ломоносова. 

В течение недели лицеисты посещали практические занятия. Они помогли закрепить недавно пройденный теоретический материал. На биологии семиклассники исследовали флору Краснодарского края, на химии проводили лабораторные работы по основным классам неорганических соединений, а на физике вычисляли плотность и размеры зерен риса и гранул морской соли. 

вольное дело

Такие практикумы позволяют не только лучше усвоить предмет и получить навыки самостоятельной исследовательской работы, но и определиться с профилем учебы. Начиная со второго года учебы, лицеисты будут выбирать специализацию. Их поделят на физико-математические и химико-биологические классы. В перспективе в учебном заведении также появится отдельное направление информационных технологий.

Усть-Лабинский лицей -  это социальный лифт для одарённых и мотивированных детей со всей страны. Инициатор его создания— Олег Дерипаска: общественный деятель и основатель фонда «Вольное Дело».  Академический лицей с углублённым изучением естественных наук рассчитан на  475 учеников. Два первых потока лицеистов уже набраны — это 100 школьников, прошедшие сложный конкурсный отбор. Ребятам предстоит учиться пять лет (с 7-го по 11 класс). Кроме обычного образования, они принимают участие в проектно-исследовательской деятельности и интеллектуальных викторинах.

Усть-Лабинский лицей приглашает школьников на олимпиаду по математике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.