Перейти к основному контенту
02.04.2016 13:05

Семья, сбитая на трассе в Новокубанске, переехала на Кубань из Крыма

Погибшие прожили около года на территории Краснодарского края.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Погибшие прожили на территории Краснодарского края около года.

Трагедия произошла рано утром на неосвещенном участке дороги. По предварительным данным, семья из трех человек переходила автодорогу на неосвещенном участке дороги. Водитель Volkswagen заметил пешеходов в последний момент, затормозил, но было уже поздно и он сбил 45-летнюю мать с двумя дочерьми.

Обе сестры , двенадцати и восьми лет погибли на месте аварии вместе с матерью.

Как удалось выяснить «Живой Кубани», семья недавно переехала на Кубань из Бахчисарайского района Крыма. Похороны погибших состоятся 5 апреля в Армавире по решению родственников.

Правоохранители занимаются расследованием инцидента.

- По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 7 лет лишения свободы, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела.

- В настоящее время выяснено, что на участке трассы, где произошло ДТП отсутствует специально оборудованный остановочный пункт, соответствующее освещение, а также разметка и дорожные знаки, обозначающие пешеходный переход, ограничение скорости движения транспортных средств, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.