Перейти к основному контенту
20.10.2018 14:25

Семьям погибших сотрудников керченского колледжа выплатят по миллиону

Погибшие сотрудники при взрыве 17 октября находились при исполнении трудовых обязанностей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Погибшие при взрыве 17 октября находились при исполнении трудовых обязанностей.

Семьям сотрудников полагается единовременная выплата в размере миллиона рублей, сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на российское Минтруда и соцразвития. Также двум семьям назначены выплаты страховых пенсий из-за утери кормильца. Еще семь сотрудников колледжа, пострадавших в результате взрыва, будут получать пособие по временной нетрудоспособности. Им оплатят медицинские расходы и затраты на реабилитацию.

Ранеее «Живая Кубань» сообщала, что помощь семьям жертв трагедии в керченском колледже окажут на Кубани. Деньги на поддержку семей погибших выделят из резервного фонда края. Также свою помощь предоставит региональное министерство социальной защиты.

Во время бойни в колледже погибли Анастасия и Светлана Баклановы. Мать и дочь работали преподавателями в этом учебном заведении. Анастасия была заведующей центра профориентации, а ее мать - замдиректора колледжа по учебной работе. Мать и дочь похоронят в поселке Мирской Кавказского района. 

В политехническом колледже обучался 81 подросток из Темрюкского района. Как В результате трагедии 9 человек пострадали, один погиб. Это выпускник школы № 8 поселка Сенного, студент 4 курса. Молодому человеку было 19 лет. Семье погибшего выплатят миллион рублей из резервного фонда края.

Взрыв неустановленного устройства в политехническом колледже произошел 17 октября. После взрыва очевидцы  сообщали, что по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору. 

Позже главным подозреваемым в резонансом деле стал студент. Он учился в этом же колледже. Молодой человек убил 20 человек, а затем поднялся в библиотеку колледжа и покончил с собой.

 Бригады кубанских медиков направлены в Керчь для помощи пострадавшим. В настоящее время на лечении в медицинских учреждениях Кубани находятся 14 человек, пострадавших во время бойни в колледже

Место памяти жертв взрыва в политехническом колледже появилось в Краснодаре.