Перейти к основному контенту
04.03.2021 20:54

Сенной рынок возвращается к штатному режиму работы

Ранее торговый павильон опечатали судебные приставы

Сенной рынок возвращается к штатному режиму работы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В эту субботу, 6 марта, Сенной рынок в Краснодаре вновь распахнет свои двери для покупателей. Доступны станут отделы с мясом, рыбой, медом, молочными продуктами и кондитерскими изделиями, а также бакалея и витрины с соленьями. Информация об этом появилась в социальных сетях торговой площадки.

Напомним, один из старейших рынков краевой столицы был закрыт еще 9 февраля. Тогда двери крытого павильона опечатали судебные приставы по иску МВД. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе регионального УФССП, поводом для приостановки деятельности стало «нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах».

Для многих покупателей это стало досадной новостью. Ранее никакой информации о закрытии не было. Люди приходили на рынок и уже постфактум оказывались перед опечатанными дверьми.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе закрыли две кальянные за нарушение требований федерального законодательства. Нарушения были выявлены 23 февраля в ходе рейдов рабочей группы из специалистов управления торговли мэрии и сотрудников полиции.

Под прицел правоохранителей попали два заведения общепита – анапский «BARBQ» и «ABSOLEM BAR» в Витязево. В данных барах был зафиксирован факт незаконного курения кальянов.

В связи с этим на должностных лиц составлены административные протоколы по ст. 20.6. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Кроме того, у собственника бара в селе Витязево не оказалось лицензии для реализации крепкого алкоголя. На п.редпринимателя составлен протокол, меру наказания определит суд.

В Краснодаре закрыли Сенной рынок , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости