Перейти к основному содержанию

Сергей Галицкий номинирован на премию за вклад в развитие футбола

23.06.2022 14:22

Предприниматель Сергей Галицкий получит премию РФС за вклад в развитие футбола. Как сообщает «Коммерсантъ», решение о награждении было принято техническим комитетом еще 17 июня, а утверждено будет уже сегодня.

- Созданная бизнесменом академия, по некоторым оценкам, является одной из лучших в мире по условиям для молодых спортсменов. В 2016 году он профинансировал строительство стадиона на 34 тыс. мест и в последующем — парка клуба. В 2018 году Сергей Галицкий также был удостоен премии РФС «За вклад в развитие футбола», - пишет издание.

После основания клуба «Краснодар» в 2008 году, три года спустя команда дебютировала в Российской Премьер-Лиге. В 2016 году бизнесмен построил стадион на 34 тысячи зрительских мест.

Ранее «Живая Кубань» писала, что полузащитник Юрий Газинский раскрыл детали своего ухода из «Краснодара». Об этом он рассказал в интервью спортивному телеканалу «Матч ТВ».

После окончания прошлого сезона футбольный клуб «Краснодар» объявил, что ветеран клуба и рекордсмен по количеству проведенных матчей(282) в составе «черно-зеленых» Юрий Газинский покинет команду. В прессе появилась информация, что «краснодарцы» не смогли договориться с 32-летним игроком о финансовой стороне вопроса. Однако сам футболист развеял слухи о том, что причиной расставания с клубом, в котором он провел девять(!) лет, стала его зарплата.

Собчак рассказала, чем именно болен Сергей Галицкий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики