Перейти к основному контенту
14.08.2020 17:09

Сергей Галицкий отмечает день рождения

Почетному гражданину Краснодара исполнилось 53 года

Новости рубрики Общество
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Российский предприниматель, общественный деятель, владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий сегодня отмечает день рождения.
Сергей Николаевич родился в поселке Лазаревском. Получил экономическое образование, позже работал в банке. В 1995 году создал компанию «Тандер». Так фирма Сергея Галицкого «Магнит» стала одной из крупнейших компаний розничной торговли в России и Европе.
Предприниматель много сделал и продолжает делать для процветания родного Краснодара.

Благодаря Сергею Галицкому в городе появился потрясающий современный зеленый парк с необычным ландшафтным дизайном и разнообразными локациями для досуга. Это место стало одним из красивейших в крае и любимых горожанами и гостями Кубани.

Рядом с парком расположен один из лучших в Европе футбольных стадионов, который называют краснодарским «Колизеем». Арена построена тоже благодаря Сергею Галицкому. Также неравнодушный к футболу Сергей Николаевич создал по всей Кубани сеть мощной спортивной академии, где занимаются тысячи юных футболистов и футболисток.

Известно, что сегодня Сергей Галицкий выпускает собственную марку селективных вин.

Предприниматель продолжает активно участвовать в жизни Краснодара, Так именно благодаря ему знаменитый кинотеатр «Аврора» сейчас продолжили реконструировать. Сергей Галицкий заверил горожан, что скоро они снова смогут гордиться «Авророй».

Сергей Галицкий удостоен званий «Герой Труда Кубани» и Почетный гражданин Краснодара, а также награжден Почетной грамотой Президента РФ за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Редакция «Живой Кубани» желает Сергею Николаевичу в день рождения крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации проектов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что вчера отметил юбилей кубанский художник Михаил Скворцов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban