Перейти к основному контенту
17.05.2019 10:22

Сергей Лазарев вышел в финал "Евровидения"

Певец исполнил песню Scream и получил одну из 10 путевок в финал по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Певец исполнил песню Scream и получил одну из 10 путевок в финал по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей. 

За право продолжить участие в конкурсе боролись представители 18 стран. Помимо певца, в финал прошли Тамара Тодевска из Северной Македонии, Дункан Лоуренс из Нидерландов, Йонида Маличи из Албании, Джон Лундвик из Швеции, Чингиз (Мустафаев) из Азербайджана, датская певица Леонора, норвежский коллектив KEiiNO, Лука Ханни из Швейцарии и мальтийская исполнительница Микела Паче. 

Лазарев выступит под номером 5. 

Видео: Eurovision Song Contest 

Финал "Евровидения" состоится 18 мая. Вместе с определенными в ночь на пятницу конкурсантами в нем примут участие музыканты из Греции, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении. К завершающему этапу автоматически допущены участники из стран "Большой пятерки" основателей конкурса - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции - и из страны-победительницы прошлого года - Израиля, пишет ТАСС. 

Сергей Лазарев уже второй раз участвует в "Евровидении". На конкурсе в Стокгольме в 2016 году он занял третье место (и первое в зрительском голосовании) с композицией You Are the Only One. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что провести "Евровидение-2020" в Сочи предложил певец Сергей Лазарев