Перейти к основному контенту
07.12.2017 14:22

Серийный угонщик отечественных авто «работал» в Краснодаре

Злоумышленник вскрывал двери машин и запускал двигатель, замыкая электропроводку

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На счету 27-летнего местного жителя – четыре факта хищений чужих транспортных средств.

В начале ноября 2017 года в дежурную часть УМВД России по Краснодару обратился житель улицы Рашпилевской в краевом центре. Он сообщил, что утром не нашел на месте припаркованную  у дома с вечера «Ладу Гранта» стоимостью 350 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Правоохранители установили, что к преступлению причастен 27-летний краснодарец. Вскоре молодого человека задержали на одной из улиц краевого центра.

При обыске в гараже подозреваемого правоохранителями был обнаружен похищенный автомобиль. Выяснилось, что молодой человек причастен ещё к трём хищениям отечественных автомобилей этой же марки. В апреле он угнал авто с улицы Песчаной, в октябре – с улиц Рашпилевской и Октябрьской.

Машины злоумышленник угонял, запуская двигатель путём замыкания электропроводки. В своём гараже он перебивал номера на похищенных машинах, а потом выставлял их на продажу в Интернете.

IMG-20171130-WA0003.jpg

Общий ущерб, который угонщик причинил жителям города, превысил миллион рублей.

– В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечение в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.