Перейти к основному контенту
28.02.2017 14:43

Сгоревший многоквартирный дом в Краснодаре начали восстанавливать

На полный ремонт здания уйдет порядка двух месяцев

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На полный ремонт здания уйдет порядка двух месяцев.

Напомним, самомстрой на улице Прокофьева, 3 загорелся вечером 15 февраля. В результате пожара погиб один человек. Огонь полностью уничтожил 25 квартир, еще 24 оказались повреждены.

Сегодня, 28 февраля строители приступили к восстановлению многоквартирного дома. На объекте уже работают около 30 рабочих, задействованы два строительных крана. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации, в настоящее время идет очистка квартир на пятом этаже, после чего в них начнутся ремонтные работы. Параллельно идет подготовка к монтажу кровли, а также установка дверей, демонтированных при пожаре.  

В период с 27 февраля по 5 марта работающие в здании сантехники будут заниматься восстановлением стояков горячей и холодной воды на всех этажах всех подъездов здания литера, А, в литере Б будет идти подготовка и расчистка технических проёмов. Электрики продолжат устранять неисправности в электрощитках. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что горящую многоэтажку тушили почти семь часов. После пожара в районе сгоревшей многоэтажки был введен режим ЧС. Позже выяснилось, что нелегальный многоквартирный дом, возведенный без соответствующих разрешений, оказался по закону пригодным для жилья. Приставы преждевременно узаконили постройку.

Другие актуальные новости